Nuestro Equipo

Quienes operan el programa de aceleración y la incuabdora de alto impacto

Mario 052061371c0f2ad48cb815a2ce76ef784e7522bc4021d0e069cccd30448b0a3a

Mario García

Managing Partner

Acerca de Mario


  • Dirección y Estrategia de Startup Studio Monterrey

  • Vinculación con Mentores, Inverisonistas e Instituciones.

  • Alianzas Estratégicas

  • Representante de la Incubadora de Alto Impacto

Contactar:

mail  mario@startupstudio.mx
Gil e3d9fcc1bf6e66ed9cf6abe3f01e54f3ce07357597b66022146aa9fc6b8dc6ad

Gildardo Garcia

Program Manager

Acerca de Gildardo


  • Operación del Programa de Aceleración

  • Coordinación de Startups y Mentores

  • Gestión de Innovación y Emprendimiento


Contactar:

mail  gil@startupstudio.mx
Roger 4d5190bdb2570af4174651859d98e074c21307093a56ff4ec62fb3f0448d26f2

Rogelio Valdes

Program Manager

Acerca de Rogelio


  • Operación del Programa de Aceleración

  • Gestión de Innovación y Emprendimiento

  • Gestión de plataforma Digital de Startup Studio

Contactar:

mail  rogelio@startupstudio.mx
Luis 53dc4118a063c6028aa7977c886b5beeadc071635b7d4ceb79b127720c20023d

Luis Mario Garcia

Discovery Manager

Acerca de Luis Mario


  • Operación del Programa de Aceleración

  • Coordinación de Startups y Mentores

  • Gestión de Innovación y Emprendimiento

  • Gestión de plataforma Digital de Startup Studio

Contactar:

mail  luis@startupstudio.mx
Lux 16566f436ad83ffc1a447f417859ba6520088d2e641477871e9268e3bcfcd75b

Lucía Cuéllar

Public Funding Manager

Acerca de Lucía


  • Especialista en fondos INADEM, CONACYT y otros.

  • Estructuración y consolidación del contenido del programa.

  • Soporte administrativo.

Contactar:

mail  lucy@startupstudio.mx
Cecy 6ad02268740a331ec9f843f00e8b51553bf20bb686911c3c4af459c3de3d2926

Ana Cecilia Luna

Community Manager

Acerca de Ana Cecilia


  • Gestión de redes sociales.

  • Gestión y estructuración de comunicación y contenido.

  • Soporte en gestión de eventos.

Contactar:

mail  cecilia@startupstudio.mx
Elisa 14f85caed01b6a7765884dd556a9450d8fa748a065cea514bf3f53210799b7c0

Elisa Isabella Arredondo

Administration Intern

Acerca de Elisa


  • Soporte administrativo.

  • Apoyo en fondos INADEM, CONACYT y otros.

  • Administración Startup House.

Contactar:

mail  elisa@startupstudio.mx